Беларусь и Пензенская область нацелены на дальнейшую интенсификацию отношений
Беларусь и Пензенская область подписали план совместных мероприятий до 2028 года. Церемония подписания соглашения состоялась 26 июня во время Форума регионов Беларуси и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Брестского облисполкома.
От Беларуси взаимодействие с Пензенской областью курирует руководство Брестского облисполкома. Стороны пролонгировали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2026-2027 годы. План мероприятий на этот период подписали заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Баценко и вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов. Так называемая дорожная карта направлена на углубление двусторонней интеграции и включает в себя практические шаги по ключевым направлениям.
"С Пензенской областью нас связывают давние и дружеские отношения. Развиваем отношения в сфере экономики, увеличиваем взаимный товарооборот, работаем по инвестициям. Хорошие связи в сфере культуры. Подписанный сегодня план предусматривает дальнейшую интенсификацию наших отношений", - сказал Михаил Баценко.
На полях Форума регионов в том числе председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик провел переговоры с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Также представители городов Брестской области и депутатского корпуса подписали ряд двусторонних документов с российскими регионами.
От Беларуси взаимодействие с Пензенской областью курирует руководство Брестского облисполкома. Стороны пролонгировали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2026-2027 годы. План мероприятий на этот период подписали заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Баценко и вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов. Так называемая дорожная карта направлена на углубление двусторонней интеграции и включает в себя практические шаги по ключевым направлениям.
"С Пензенской областью нас связывают давние и дружеские отношения. Развиваем отношения в сфере экономики, увеличиваем взаимный товарооборот, работаем по инвестициям. Хорошие связи в сфере культуры. Подписанный сегодня план предусматривает дальнейшую интенсификацию наших отношений", - сказал Михаил Баценко.
На полях Форума регионов в том числе председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик провел переговоры с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Также представители городов Брестской области и депутатского корпуса подписали ряд двусторонних документов с российскими регионами.